«Мощь» нашего завода


 «Мощь» нашего завода 20 и 21 мая в Тольятти прошло Первенство по командному управлению «Точка роста». Данное мероприятие проводится среди команд молодых руководителей предприятий Самарской области. Главная цель данного первенства – научить специалистов работе в команде, слышать друг друга и наиболее эффективно добиваться новых успехов и достижений.

В этом году в «Точке Роста» принимали участие семь команд, в числе которых был и «Тольяттинский Трансформатор». Завод представлял отдел главного конструктора: Братиков Дмитрий Алексеевич, Викторов Никита Яковлевич, Зуев Владимир Андреевич, Павлов Алексей Анатольевич, Романов Александр Владимирович, Сысуева Александра Юрьевна, Турченко Антон Борисович. Команда выступила под названием «Мощь».

На мероприятии команды сначала показали свои «визитные карточки»: в творческом номере представили себя и свои предприятия. Затем участвовали в деловых играх, работали над командными проектами и, конечно, подводили итоги своей работы.

Викторов Никита Яковлевич, ведущий инженер проекта, ОГК, поделился своими впечатлениями от участия в данном мероприятии: «В первую очередь хочется отметить, что участие в подобных мероприятиях просто необходимо для развития навыков командной работы и управленческих компетенций сотрудников. Организация тренинга была проведена на высоком уровне, было уделено достаточно внимания как теоретическим аспектам, так и применению практических навыков формирования команды. Конечно же, все это проходило в очень веселой, динамичной, разнообразной и интересной атмосфере. В игровой форме мы научились определять свои сильные и слабые стороны, определять цели и методы решения проблем, выстраивать стратегию решения проблемы, распределять командные роли согласно навыкам каждого участника, увидели места, в которых наша команда может выступить слабо. Мы познакомились с инструментами, позволяющими решить множество настоящих задач в совершенно разных областях производства и быта. Участие в «Точке роста» дало осознание того, что при слаженной ритмичной работе каждого участника команды, при грамотном распределении командных ролей и управлении всем процессом, мы можем достичь больших результатов, чем, если каждый из нас действовал бы индивидуально».